Lot 456

DARBOY (G.). Les Femmes de la bible, principaux fragments d'une histoire du peuple de dieu. Paris, Garnier frères, 1853; in-4, 292 pp., reliure pleine percaline bleue marine d'éditeur, dos lisse orné, plats frappés or et imprimés de vert et de rouge, tranches dorées. Avec collection de portraits de femmes célèbres de l'ancien et du nouveau testament gravés par les meilleurs artistes, d'après les dessins de G. Staal.