118

Alexandre BENOIS (1870-1960) "Garçonnet qui conduit les aveugles dans l'opéra Sadko" Gouache et aquarelle sur trait de plume et fusain, signé Alexandre Benois et daté 1931 en bas à gauche, titré en haut à droite A vue : 30 x 21 cm Provenance : Galerie La Danse, Carton de l’exposition et exlibris Gilberte Cournand au dos