184

Henri PICOU (1824-1895) "fillette à la fenêtre" Huile sur toile marouflée sur panneau, signée en bas à gauche A vue: H.: 20 L.: 12,5 cm (légers repiquages) NB.: Peintre ayant travaillé avec Delaroche à l'église Saint Roch et au musée de Nantes.