Lot 61

Montre de poche en or jaune 18K (750/1000) à
mouvement mécanique.
•Boîtier rond, lunette lisse, bélière ovale, carrure
cannelée, cuvette en or jaune 18K (750/1000),
dos gravé d’un motif floral et d’un blason.
•Cadran en émail blanc, minuterie chemin de
fer et chiffres romains et arabes peints en noir,
aiguilles flèche.
Boîtier numéroté 47603 et 49176.
Mouvement : Mécanique à remontage manuel
Diamètre : 40 mm - Poids brut : 54,18 g