Lot 62

Montre de poche chronographe à sonnerie en or
jaune 18K (750/1000) à mouvement mécanique.
•Boîtier rond, lunette lisse, bélière ronde,
couronne cannelée, cuvette en or jaune 18K
(750/1000) monogramme.
•Cadran émail blanc, minuterie chemin de fer et
chiffres romains peints en noir, aiguilles Louis,
petite seconde à 6h, trotteuse centrale droite
en acier bleui pour la fonction chronographe,
totaliseur des minutes (sur 30 minutes) à 12h.
Boîtier numéroté 59391.
Mouvement : Mécanique à remontage manuel à
fonction chronographe et répétitions des heures
et des quarts, brevet suisse N°31798.
Diamètre : 52 mm - Poids brut : 98,47 g