Lot 64

Montre de poche en or jaune 18K (750/1000) à
mouvement mécanique.
•Boîtier rond, lunette lisse, bélière ovale,
couronne cannelée, cuvette en or jaune 18K
(750/1000), dos gravé d’un motif floral et d’un
blason monogrammé.
•Cadran en émail blanc, minuterie chemin de
fer et chiffres romains et arabes peints en noir,
aiguilles Louis et petite seconde à 6h (manques
et accidents, verre absent).
Boîtier numéroté 20946.
Mouvement : Mécanique à remontage manuel.
Diamètre : 46 mm - Poids brut : 77,15 g