Lot 65

Montre de col en or jaune 18K (750/1000) à
mouvement mécanique.
•Boîtier rond, carrure cannelée, bélière ronde,
dos guilloché à décor floral et d’un blason,
cuvette en or jaune portant l’inscription « J & C
Bourquin - Chaux de Fonds ».
•Cadran en émail blanc, minuterie chemin de
fer, chiffres arabes et romains peints en noir,
aiguilles poire.
Boîtier numéroté 45667 et boîtier suisse.
Mouvement : Mécanique à remontage manuel.
Diamètre : 34 mm - Poids brut : 30,17 g