Lot 69

Montre de col en or jaune 18K (750/1000) à
mouvement mécanique.
•Boîtier rond entièrement gravé d’un décor floral
et monogrammé au dos, bélière ovale, couronne
cannelée, cuvette en or jaune.
•Cadran en émail blanc, chiffres arabes et
romains peints en noir, aiguilles feuille.
Boîtier numéroté 8561 et poinçon de maître français.
Mouvement : Mécanique à remontage manuel.
Diamètre : 29 mm - Poids brut : 21,00 g