Lot 70

Montre de poche en or jaune 18K (750/1000) à
mouvement mécanique.
•Boîtier rond, lunette guilloché, bélière ronde,
couronne cannelée, dos guilloché et centré d’un
blason, cuvette en or.
•Cadran en émail blanc, chiffres arabes et
romains peints en noir, aiguilles feuille, petite
seconde à 6h.
Boîtier numéroté 19685 et 66303, poinçon de
maître français PWS
Elle est accompagnée d’une pochette suédine marron.
Mouvement : Mécanique à remontage manuel.
Diamètre : 45 mm - Poids brut : 74,29 g