Lot 73

Montre de poche en or jaune 750/1000 à
mouvement mécanique.
•Boîtier rond en or jaune, lunette lisse, bélière
ovale, couronne cannelée, cuvette en or jaune,
fond clipsé monogrammé.
•Cadran en émail blanc, chiffres arabes peints en
noir et rouge, aiguilles poire, petite seconde à 6h.
Cadran portant une signature LIP.
Boîtier numéroté.
Mouvement : Mécanique à remontage manuel.
Diamètre : 42 mm - Poids brut : 50,57 g