Lot 74

Montre de poche en métal à mouvement mécanique.
•Boîtier rond, lunette et carrure finement ciselé
d’un motif floral, bélière ovale, cuvette portant la
mention «Pertems - Marseille».
•Cadran en émail blanc (fèles), minuterie chemin
de fer et chiffres romains peints en noir, aiguilles
cathédrale, petite seconde à 6h.
Boîtier numéroté 19102 - 04 - 4370
Mouvement : Mécanique à remontage manuel.
Diamètre : 50 mm