Lot 77

Montre de poche en or rose 750/1000 à
mouvement mécanique.
•Boîtier rond en or rose, lunette à décor floral,
bélière oméga, couronne cannelée, cuvette en
or jaune, fond clipsé ornée d’un décor floral et
monogrammé.
•Cadran en émail crème, minuterie perlée doré,
chiffres arabes peints en noir, aiguilles stylisée.
Boîtier numéroté.
Mouvement : Mécanique à remontage manuel.
Diamètre : 23 mm - Poids brut : 12,13 g