Lot 80

Robert Favre & Co à Genève
Montre de poche en or jaune 750/1000 à
mouvement mécanique.
•Boîtier rond en or jaune, lunette lisse, bélière
ronde, cuvette en or jaune, fond clipsé ornée
d’un d’une miniature en émail polychrome d’une
vierge à l’enfant, réhaussé d’émail bleu et blanc.
•Cadran en émail blanc, minuterie perlée peinte en
noir, chiffres romains peints en noir, aiguilles stylisée.
Boîtier numéroté.
Mouvement : Mécanique à remontage manuel.
Diamètre : 28 mm - Poids brut : 19,42 g