Lot 85

ACHARD à Genève - Paris
Montre de poche en argent (925/1000) à
mouvement mécanique.
•Boîtier rond, lunette lisse, bélière ronde, carrure
cannelée, dos orné d’une gravure d’un paysage
de ville au bord de l’eau.
•Cadran en émail blanc, chiffres romains peints
en noir, aiguilles poire.
Boîtier numéroté. Cadran et mouvement.
Mouvement : Mécanique à coq à remontage manuel.
Diamètre : 46 mm - Poids brut : 55,84 g