Lot 86

Montre de poche à lecture sur 24h en acier noirci
à mouvement mécanique.
•Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée,
bélière omega, os monogrammé.
•Cadran en émail blanc, chiffres arabes peints en
noir et rouge permettant une lecture du temps
sur 24 heures (l’heure des heures faisant le tour
du cadran en une journée), aiguilles feuille en
acier bleui, petite seconde à 6h.
Boîtier numéroté 3 - 10 - 167203 / Mouvement
signé HP
Mouvement : Mécanique à remontage manuel.
Diamètre : 51 mm