Lot 92

LeCoultre
Montre de col en or jaune 18K (750/1000) à
mouvement mécanique.
•Boîtier rond entièrement et finement gravé
d’un décor floral et monogrammé au dos, bélière
ovale, couronne cannelée, cuvette en or jaune.
•Cadran en émail blanc, minuterie perlée dorée et
chiffres romains peints en bleu roi, aiguilles Louis.
Boîtier numéroté 4541 et poinçon de maître français.
Mouvement signé.
Mouvement : Mécanique à remontage manuel.
Diamètre : 29 mm - Poids brut : 20,51 g