Lot 125

CABINET en bois plaqué de palissandre, ébène et écaille de tortue, à filets d'os ouvrant à huit tiroirs et deux vantaux découvrant neuf petits tiroirs et une scène de théâtre à miroir, posant sur un piétement à entretoise en H postérieur. Époque XVIIème siècle. 160 x 100 x 41cm. (Accidents et manques).