CONSOLE en bois doré à deux jambages sculptée de feuilles d'acanthes et réunis par une entretoise à décor d'oiseau, la ceinture ajourée et sculptée de coquilles et feuillage, dessus de marbre brèche gris à bec de corbin. Epoque Louis XV. 80 x 100 x 55 cm. Reprises en dorure et marbre restauré, petits manques et restaurations.

Lot 146

Go to lot