Lot 186

CRUCIFIX en bois sculpté et doré à décor d'angelots, volutes et rocailles. Christ en ivoire sculpté, pieds juxtaposés, périzonium noué à gauche. Epoque Louis XV. 64 x 38 cm. Petits accidents et manques. Objet non soumis à déclaration, car comportant moins de 20% d'ivoire.