RAFRAICHISSOIR en acajou et placage d'acajou, ouvrant à un tiroir en ceinture, piétement fuselé à chapiteau égyptien et deux tablettes d'entrejambe, dessus de marbre de Carrare veiné à deux réservoirs rafraîchissoirs. Epoque fin XVIIIème-début XIXème siècle. 72 x 43 x 43 cm. Très bon état général.

Lot 266

Go to lot