Lot 305

CABINET en noyer à décor marqueté de volutes et fleurettes, jeux de putti et musiciens en bois clair et os, ouvrant à deux portes en partie supérieure, à corniche architecturée. Il pose sur une console ouvrant à un tiroir en ceinture, à deux jambages en sphinges, posant sur plinthe. Travail piémontais, époque XIXème siècle. 192 x 94 x 47 cm. (Petits accidents et restaurations).