Lot 312

MEUBLE d'entre-deux formant vitrine sur bâti chêne et en placage de bois de rose à décor marqueté en ébène et bois indigènes de vases, ouvrant à deux portes pleines en partie inférieure et une porte vitrée en partie supérieure, montants à pans coupés, décor de bronzes dorés, dessus de marbre ceint d'une galerie. Mercier et Chaleyssin à Lyon, numéroté 9960. Style Louis XVI, vers 1920. 155 x 80 x 35 cm.