Lot 51

Claude GELLÉE, dit LE LORRAIN (1600-1682)
Le Troupeau à l’abreuvoir
Eau-forte. Robert-Dumesnil 4 - Blum 11
Haut. 162 - Larg. 221 mm (cuivre)

Très belle et rare épreuve du 1er état (sur 2), les angles aigus et les marges non nettoyées.
Filets de marges

Provenance :
Collection David-Weill (vente Drouot 3 juin 1955)

France - 75002 Paris