Lot 52

Claude GELLÉE, dit LE LORRAIN (1600-1682)
La Danse au bord de l’eau
Eau-forte. Robert - Dumesnil 6 - Blum 19
Haut. 127 - Larg. 194 mm

Très belle et rare épreuve du 2e état (sur 4), état reproduit par Blum.

Provenance :
Collection Atherton Curtis (Lugt 94)

France - 75002 Paris