Lot 55

Claude GELLÉE, dit LE LORRAIN (1600-1682)
Le Port de mer à la grosse tour
Eau-forte. Robert-Dumesnil 13 - Blum 16
Haut. 125 - Larg. 192 mm

Très belle et rare épreuve du 3e état (sur 5), aux angles
aigus, avant l’inscription dans la marge inférieure.
Filets de marges

Provenance :
Collection Franz Josef von Enzenberg (1802-1879) (Lugt 845)

France - 75002 Paris