Lot 56

Claude GELLÉE, dit LE LORRAIN (1600-1682)
Le Départ pour les champs
Eau-forte. Robert-Dumesnil 16 - Blum 15
Haut. 125 - Larg. 175 mm

Très belle et rare épreuve du 2e état (sur 3), aux angles aigus.
Petites marges

Provenance :
Collection Franz Gawet (Vienne 1765-1847) (Lugt 1069)
Collection Neville D. Goldsmid à La Haye (1814-
1875) (Lugt 1962)

France - 75002 Paris