Lot 62

Abraham BOSSE (Tours 1602-Paris 1676)
Les Cinq sens, vers 1635
Série de cinq eaux-fortes. Duplessis 1071 à 1075 - Blum 1028 à 1032. In-folio en largeur
Haut. 255 - Larg. 325 mm

Série complète et très rare en superbes épreuves avec la
première adresse, celle de Tavernier, sur papier filigrané à la grappe de raisin, avec de bonnes marges.
Petite mouillure en marges du bas

Provenance :
Collection H. Grosjean-Maupin (vente 26-27 mars 1958, n°154)

France - 75002 Paris