Lot 68

Abraham BOSSE (Tours 1602-Paris 1676)
La Galerie du Palais, vers 1640
Eau-forte et burin. Duplessis 1267 - Blum 1065
In-folio en largeur

Très belle épreuve du 2e état, avec l’adresse de Le Blond complète, sur papier filigrané à la grappe de raisin.
Filets de marges

Pièce célèbre et souvent reproduite.

France - 75002 Paris