Lot 73

Abraham BOSSE (Tours 1602-Paris 1676)
La Bénédiction de la Table, vers 1635
Eau-forte et burin. Duplessis 1398 - Blum 1048. In-folio en largeur
Haut. 170 - Larg. 397 mm

Très belle épreuve sur papier filigrané à la grappe de raisin.
Filets de marges

Provenance :
Collection Eugène Bouvy (Lugt 828)
Collection Pierre Demany (Lugt 780b)

France - 75002 Paris