Lot 81

Gilles NEYTS (Gand 1623-Anvers 1687)
Le Cavalier
Eau-forte. Dutuit 6 - Hollstein 6
Haut. 128 - Larg. 171 mm

Très belle épreuve, avec de belles marges et de toute fraîcheur.

Provenance :
Collection Thomas Graf (Lugt 1092a et 1092b)
Collectionneur très passionné des eaux-fortes hollandaises du XVIIe siècle.

France - 75002 Paris