Lot 84

Nicolas II de LARMESSIN, dit le Vieux (Paris 1638-1694)
Habit de Jardinier, Habit de Peintre
A Paris, chez N. de Larmessin, rue St Jacques, à la Pomme d’Or.
Deux pièces gravées de ces magnifiques personnages en costumes appropriés à la profession, avec fonds de jardins et paysages.
In-4 en hauteur

Superbes épreuves, à grandes marges, en remarquables coloris du XVIIe siècle, de toute fraîcheur.
Petites déch. marginales

France - 75002 Paris