Lot 86

Cornelis DUSSART (1660-1704)
La Grande Foire de village
Eau-forte. Dutuit 16 - Hollstein 16
Haut. 247 - Larg. 329 mm

Très belle et rare épreuve du 2e état (sur 3), avant les
taches d’oxyde dans le ciel, sur papier filigrané.
Filets de marges

Provenance :
Timbre de la collection Paul Prouté (Lugt 2103c)
Collection H. Grosjean-Maupin (vente 26-27 mars 1958, n°216)

France - 75002 Paris