Lot 89

Giovanni-Battista TIEPOLO (1696-1770)
Le Magicien assis et observant des crânes (pl. 5 de Schezi di fantasia)
Eau-forte. A. de Vesme 17
In-4 en hauteur

Très belle et rare épreuve du 1er état (sur 2), avant le
numéro, sur papier italien et assez fort.
Petites marges dans le bas, filets de marges sur trois côtés

France - 75002 Paris