Lot 91

Jean-Baptiste Joseph PATER (1696-1736)
Réunion de soldats et de femmes assemblés autour d’un
feu de bois
Eau-forte.
In-8 en hauteur

Très belle épreuve de cette pièce très rare, l’une des
deux seules eaux-fortes gravées par le maître.

Provenance :
Collection de Goncourt (Lugt 1089)

France - 75002 Paris