Lot 92

Antoine CANAL dit CANALETTO (1698-1768)
Ale Porte del Dolo
Eau-forte. A. de Vesme 5
In-folio en largeur

Superbe et très rare épreuve du 1er état (sur 2), avant
«F.F.I.» dans la marge, en bas à droite, sur papier italien
filigrané et assez épais.
Grandes marges et de toute fraîcheur.

France - 75002 Paris