Lot 93

Antoine CANAL dit CANALETTO (1698-1768)
Le Porte del Dolo
Eau-forte. A. de Vesme 6
In-folio en largeur

Superbe et très rare épreuve du 1er état (sur 2), avant
«F.F.2.» dans la marge, à droite, sur papier italien filigrané et assez épais.
Grandes marges et de toute fraîcheur.

France - 75002 Paris