Lot 94

François BOUCHER (1703-1770)
Deux jeunes filles viennent de cueillir des fleurs
Eau-forte. P. de Baudricour 9
In-4 en hauteur

Très belle et rare épreuve du 1er état (sur 2), avant le
numéro en haut de la composition.
Bonnes marges.

Provenance :
Collection Pierre Demany (Lugt 780b)

France - 75002 Paris