Lot comprenant deux épingles de cravate ancienne en or jaune 18K (750/oo) figurant des serpents, l'une agrémentée d'un diamant taille ancienne (en règle), l'autre d'un petit rubis (à charge de contrôle). Poids brut : 4,9 g. AC