Lot d'or jaune 18K (750/oo) et de petits bijoux anciens comprenant deux pendentifs Croix reliquaires ouvrants, deux épingles de cravates terminées par une perle probablement fine, un bracelet à cinq rangs de perles de corail facettées (à réenfiller, perles manquantes et accidents au fermoir) et un pendentif porte souvenirs ouvrant ovale (verre intérieur). Poids brut : 37,2 g. AC

Nous joignons une pierre jaune et une médaille de Lourdes en métal.