A HUGUENIN & Sons, Locle
Montre en or avec calendrier et phases de la lune. Boîtier sur charnière avec dos guilloché. Cadran émail avec chiffres romains, minuterie chemin de fer, double guichet pour les jours et les mois, date rétrograde, phases de la lune. Mouvement mécanique avec remontoir a couronne, échappement à ancre.
Diam : 50 mm
Poids brut. 128,2 g
(Vendue en l'état, traces d'usures sur le boîtier, cadran avec les phases de lune décentrée, le mouvement ne fonctionne pas, prévoir révision complète, sans garantie)
Pour ce lot, la SC E & S PORTIER est assistée d'Ader Watches, expert SFEP, 10 Place Vendôme, 75001 PARIS.

Lot 356

Go to lot

A HUGUENIN & Sons, Locle
Diam : 50 mm
Poids brut. 128,2 g

Estimate 500 - 800 EUR
Win your lot at a fair price by placing an automatic bid!
Leave bid