Lot 360

Montre de poche en or jaune 750 millièmes, le fond guilloché, décoré d'un cartouche, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, trotteuse à six heures, la bélière en métal. Remontoir au pendant, balancier bi-métallique à compensation, échappement à ancre empierré. (Accidents et manques)
Diamètre : 4.8 cm
Poids brut : 85.0 g

France - 75009 Paris