Montre de poche en or jaune 750 millièmes, le fond guilloché, décoré d'un cartouche, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, trotteuse à six heures, la bélière en métal. Remontoir au pendant, balancier bi-métallique à compensation, échappement à ancre empierré. (Accidents et manques)
Diamètre : 4.8 cm
Poids brut : 85.0 g

Lot 360

Go to lot

Diamètre : 4.8 cm
Poids brut : 85.0 g

Estimate 200 - 300 EUR
Win your lot at a fair price by placing an automatic bid!
Leave bid