Montre de poche savonnette en or jaune 750 millièmes, le devant monogrammé, le fond gravé à décor de feuillages partiellement émaillé noir, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes. Remontage à clé par le fond, balancier bi-métallique à compensation, échappement à ancre.
(Accidents et manques)
Diamètre : 3.6 cm
Poids brut : 39.8 g

Lot 361

Go to lot

(Accidents et manques)
Diamètre : 3.6 cm
Poids brut : 39.8 g

Estimate 150 - 250 EUR
Win your lot at a fair price by placing an automatic bid!
Leave bid