Lot 361

Montre de poche savonnette en or jaune 750 millièmes, le devant monogrammé, le fond gravé à décor de feuillages partiellement émaillé noir, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes. Remontage à clé par le fond, balancier bi-métallique à compensation, échappement à ancre.
(Accidents et manques)
Diamètre : 3.6 cm
Poids brut : 39.8 g

France - 75009 Paris