Lot en argent ou monté en argent comprenant: un bénitier "Nativité ", un saleron en forme de traineau tiré par un cerf et guidé par un putto, un Amour porte menu, une boîte à poudre, un étui à cigarettes, un sucrier ajouré les anses en forme de mufles de béliers (intérieur en verre blanc), un saleron : Vienne XIXe, une paire de salerons à anses monogrammés (manque un intérieur).
Travail étranger dont Autriche-Hongrie et Tchécoslovaquie
Poids: 675 g
On y joint un rond de serviette, deux boîtes, une coupelle ajourée en métal doré ou argenté, une cuiller, trois couteaux, une fourchette de service à deux dents et système de ressort, les manches en porcelaine à décor bleu et blanc, les hauts métal.

Lot 399

Go to lot

Poids: 675 g

Estimate 100 - 150 EUR
Win your lot at a fair price by placing an automatic bid!
Leave bid