Lot 183

Lot de cinq pots à pharmacie en verre bleu, cartouches émaillés et dorés, couvercles en tôle à l'imitation du bois.
XIXème siècle.
H. du plus petit au plus grand : 23,5 et 28 cm.
(Petites usures aux couvercles)