Lot 223

Ensemble de mobilier syrien en bois sculpté et incrustations de nacre à décor de moucharabieh, d'étoiles, et d'écritures, comprenant deux fauteuils (H : 107, l : 62 cm), une tabouret-banquette (H : 70, l : 81 cm) et une chaise (H : 96, l : 43 cm). Début XXème siècle. (Quelques manques de nacre)