Lot 211

*Israëlis Bidermanas, dit Izis (1911-1980)
Fête, boulevard Pasteur à Paris, 1973.
Épreuve argentique d'époque, signée à l'encre dans la marge inférieure. Signature et tampon du photographe, annotation "tirage fait par Izis" au verso.
Image: 28,8 x 25 cm
Feuille: 40,5 x 30,3 cm

Provenance : Galerie Agathe Gaillard.

France - 75016 Paris