Lot 218

*Yvette Troispoux - Yousuf Karsh - Gaston Xhardez et divers
Portraits et autoportraits de photographes, c. 1930-1970.
Henri Cartier-Bresson. Brassaï. Autoportrait de Yousuf Karsh. Autoportrait en séance de Gaston Xhardez. Sam Lévin sur une locomotive pendant le tournage de La Bête Humaine. Maurice Tabard. Edward Steichen.
Sept (7) épreuves argentiques d'époque et postérieures. Tampons d'agences, légendes et dates aux versos. Une épreuve signée en bas à droite (Troispoux).
Formats : de 15 x 12 à 40 x 30 cm avec marges

France - 75016 Paris