Lot 85

BUFFET DEUX CORPS en chêne clair mouluré ouvrant à deux portes, chantourné en partie haute, découvrant casiers et tiroirs, et en partie basse à quatre tiroirs sur trois rangs en façade galbée, corniche chantournée à console centrale.
Hollande, XIXe siècle.
Haut. 225 cm ; Larg. 172 cm; Prof. 60 cm.